Elevatio Peças para Empilhadeiras                                    Peças para empilhadeiras em rondonia, manaus, acre rio branco, rorarima         Peças para empilhadeiras skam, empilhadeiras epr, ep, psp, pom, curtis, zapi
  ELEVATIO EMPILHADEIRAS - Peças para Empilhadeiras Skam | Linde | Ameise | Hyster | Clark | Yale | Paletrans | 




PEÇAS STILL E LINDE

egv_still.jpg

Temos grande estoque de peças para empilhadeiras e paleteiras Still e Linde.

Desenvolvemos peças Still nacionais e importadas com os melhores preços e prazos de entrega.

Algumas peças Still compartilham as peças de empilhadeiras e paleteiras Linde.

Enviamos para todo o território nacional

 

Peças como, Contatores, Módulos, Rolamentos Direcionais, Timão, Alavancas do Timão, Chaves de Contato, Chave Geral de Emergência, Horímetros, Disco de Freio, Escova do Motor, Freio Magnético FMX, entre muitas outras.

 

Principais modelos: EGV, EGV 14, EGV 16, EXV, ERX, FMX, EGU, CLX 25.

 

Algumas peças Still e Linde compreendem:

 

 

2315227 BUCHA DE METAL DO CILINDRO DE INCLINAÇÃO

2317759 DISCO DE FRICÇÃO DE ACO DA TRANSMISSÃO

2317800 ARRUELA TRAVA EM AÇO DO CONJUNTO DO FREIO L6,8X3,8X20,4

2317805 GRAMPO TRAVA EM AÇO DO SISTEMA DE FREIO D7,2

2317712 SAPATA DE FREIO 310X60

2317734 PINO DA MANGA DE EIXO DE AÇO

2317735 BUCHA OCILANTE DO EIXO DIRECIONAL DE AÇO

2317803 PINO DE FIXAÇÃO EM AÇO DO CONJUNTO DO FREIO L65X59,5X3,2

2317744 FILTRO DE METAL DE ÓLEO DO MOTOR

2317801 MOLA HELICOIDAL CILÍNDRICA EM AÇO DO SISTEMA DE FREIO L27,3X17,5X2X5

2315232 BUCHA DE AÇO

2318081 ARRUELA DE AJUSTE EM AÇO 16,5X30X0,5 DO SISTEMA HIDRÁULICO

2317836 CAPA DE AÇO DE PROTEÇÃO

2319121 MOTOR DE PARTIDA 12V

2317761 ANEL DE NYLON DO PISTÃO DA TRANSMISSÃO

2317721 ROLAMENTO DE AGULHAS

2318691 BOMBA DE ÁGUA TIPO FLANGE DE ALUMÍNIO COM JUNTA

DO MOTOR M6X1 L1914X113X16MM

2317798 ARRUELA TRAVA EM AÇO DO CONJUNTO DO FREIO 9X22X4,8

2301458 BUCHA DE AÇO DO EIXO

2317896 CORREIA DENTADA EM BORRACHA C/65 DENTES DO MOTOR

2317897 CORREIA DENTADA DE BORRACHA 24X5X5,7X3,5 Z-123 DENTES

2323171 MICRO PEDAL R17-20 BS

2317773 ANEL RETENTOR EM AÇO 60X5 X 73 X 4,5

2317722 PINO DE AÇO DO EIXO DIRECIONAL

2317794 MOLA HELICOIDAL CILÍNDRICA EM AÇO DO SISTEMA DE FREIO L123,9X13X2,6

2317815 BUCHA SEGMENTADA DE PLÁSTICO DO SISTEMA DE ELEVAÇÃO

2317720 ROLAMENTO DE ESFERA COM APOIO

2315219 / 2316141 PINO DE AÇO DA RODA DE CARGA

2315217 PINO DE AÇO DA HASTE DO BRAÇO ARTICULADOR

2301443 BUCHA DE AÇO

2305836 

2306509 FUSÍVEL DE 125A 32V

2317724 RETENTOR DE BORRACHA E AÇO DA RODA DE TRAÇÃO

2303490 PARAFUSO DE AÇO M6 SOQUETE ALLEN

2317999 / 2318000 FILTRO DE ÓLEO MOTOR

2317885 FILTRO DE AÇO DO ÓLEO HIDRÁULICO

2317997 FILTRO DE AÇO E PAPEL DE AR

2317791 MOLA DE AÇO DE TORSÃO DO FREIO

2317796 MOLA HELICOIDAL CILÍNDRICA EM AÇO L24X11,6X1,5

DO CONJUNTO DO FREIO

2317848 CILINDRO MESTRE DO FREIO

2317846 POLIA DE PLÁSTICO DA MANGUEIRA

2306559 FUSÍVEL DE 7,5A DE PLASTICO E METAL PARA MPILHADEIRA

2317719 ALAVANCA DE COMANDO DA COLUNA DE DIREÇÃO

2317802 ESPAÇADOR DE AÇO DO CILINDRO DE RODA D 20,5X11

2307698 ROLETE

2310229 BUCHA DE AÇO DO EIXO EXCÊNTRICO 30X23X25

2315236 ARRUELA DE AÇO

2318697 TENSOR DA CORREIA DO MOTOR DE AÇO

2315049 SENSOR DE PROXIMIDADE

2310014 FUSÍVEL 300A

2318789 / 2319330 BANCO DO OPERADOR

2305854 / 2317182 PORCA DE AÇO M8

2317799 MOLA HELICOIDAL CILÍNDRICA EM AÇO DO SISTEMA DE FREIO L85X15X1,9

2317998 FILTRO DE AÇO E PAPEL DE AR

2318783 ROLAMENTO DE AGULHAS

2308302 CONTATOR 36/48VX180AX73OHM

2317770 RETENTOR DE PLÁSTICO E AÇO DO DIFERENCIAL

2310226 EIXO DE AÇO DA RODA

2318698 TENSOR DE CORREIA DO MOTOR

2310203 GARFO DE AÇO 47,5 POLEGADAS CL 2

2317849 CAPA DO PEDAL EM BORRACHA L78X86X3

2317807 CABO DE AÇO E PLÁSTICO DO FREIO DE ESTACIONAMENTO

2311740 FUSÍVEL DE METAL 150A

2308376 CHAVETA DE AÇO DO PINO DE TORÇÃO

2315007 VENTILADOR DE PLÁSTICO E COBRE DE 48V DA CABINE

2307695 PINO EIXO DO CILINDRO HIDRÁULICO DA TORRE

2310234 EIXO DE AÇO DO SUPORTE DO TIMÃO

2315225 PINO DE AÇO DO CILINDRO

2317728 ROLAMENTO CÔNICO DE AÇO DA TRANSMISSÃO

2317783 / 2317784 ROLAMENTO DE ROLETES DA TORRE

2315523 CHICOTE AUXILIAR

2318780 INTERRUPTOR DA LUZ DE FREIO DE AÇO E PLÁSTICO

2303489 PARAFUSO DE AÇO M8 SOQUETE ALLEN

2305983 / 2307694 ARRUELA LISA EM AÇO D24,8X18X1 DO SISTEMA DE LEVANTAMENTO DE CARGA DA TORRE

2318796 ARRUELA DE AÇO DO CONJ. DA TRANSMISSÃO

2317753 FILTRO HIDRÁULICO EM ALUMÍNIO DO MOTOR

2317754 BOMBA DE ÓLEO HIDRÁULICO DA TRANSMISSÃO

2317762 ANEL DE NYLON DO PISTÃO DA TRANSMISSÃO

2302354 PINO DE AÇO L103,1X21,95 DO SISTEMA DE ARTICULAÇÃO

2311047 CALÇO DE AÇO DE AJUSTE DA MANGA DE EIXO 17X24X1,5

2317824 COXIM DE BORRACHA DO CONJUNTO DO ESCAPAMENTO

2318765 CHAVE DE IGNIÇÃO DE AÇO E COBRE COM 4 POLOS

2317764 VÁLVULA REGULADORA DE PRESSÃO COM CONECTOR

2322134 CALÇO SUPORTE DA RODA AS

2301733 PINO DE AÇO D15X128,3 DO CONJUNTO DE RODÍZIO CASTOR

2305984 TAMPA DE PROTEÇÃO EM AÇO DA RODA DE CARGA 40X79X11

2310223 EIXO DE AÇO DO TIMÃO

2315118 PINO DE AÇO DO CILINDRO

2303087 PINO DE AÇO DA TORRE

2317818 ROLAMENTO DE ROLETES DA TORRE

2305861 BUCHA DE AÇO 22 X 32 X 24 DA TORRE

2310227 BUCHA DE AÇO DA HASTE DO CILINDRO

2315214 PINO DE AÇO DA TORRE

2315786 PLACA DE PROTEÇÃO DO CONTROLADOR

2316946 PINO DE AÇO L26X12X8 DO SISTEMA DE TRANSMISSÃO

2317795 ALAVANCA DE AÇO DE AJUSTE DO FREIO

2318699 JUNTA DA TAMPA DA VÁLVULA C/ 2 ANÉIS RETENTORES

2313632 RETENTOR DE NYLON DO CILINDRO HIDRÁULICO

2314053 CHICOTE GERAL

2307675 BUCHA DE AÇO 40X44X30 DO CILINDRO DE DIREÇÃO

2310902 PORCA GRAMPO DE AÇO M8

2317996 FILTRO DE AÇO DO SISTEMA HIDRÁULICO

2318049 SENSOR DO TACÔMETRO R17

2318797 ANEL DE AÇO TRAVA

2310225 EIXO DE AÇO DA RODA DE CARGA L106,3X20

2315121 GARFO DA RODA

2315220 GARFO DA RODA DE CARGA L170X25,4X25

2317771 TAMBOR DE FREIO

2317793 ALAVANCA DE AÇO DO CONJUNTO DO FREIO DE RODA L121,7X 22X10,5

2317895 CORREIA DE BORRACHA DENTADA DO MOTOR

2317930 CABO DE AÇO DO FREIO DE ESTACIONAMENTO

2301911 ROLAMENTO CÔNICO COM MANCAL

2305851 ROLETE LATERAL DA TORRE

2305914 PINO DE AÇO DO PISTÃO DE INCLINAÇÃO L70X17X3,5

2311832 JOGO DE REPARO DE AÇO DO GARFO

2315186 EIXO DE AÇO DO BRAÇO DE ELEVAÇÃO

2317781 / 2317788 ROLAMENTO LATERAL DA TORRE

2317851 CAPA DE BORRACHA DO PEDAL DO FREIO L52X42X3,5

2317853 PEDAL DO ACELERADOR L240X6,5

2317967 PINO DE AÇO L89,5X30X11,8 M12X1,5 DO CILINDRO DE INCLINAÇÃO

2318467 BOBINA DE IGNIÇÃO DO MOTOR

2305836 ALAVANCA

1880296 BOMBA EGV

530259 BOMBA RX50

8409010 CHAVE FRENTE E RE

319324 CHAVE FRENTE E RE

8435282 CILINDRO RODA

4474155 DISCO DE ATRITO

4497641 DISCO DE FREIO

8431156 DISCO DO ROTOR

4498030 ESCOVA

4405466 ESCOVA STILL

8429842 FREIO MAGNETICO FMX           

8131111 KIT DE REPARO CILINDRO AVANÇO STILL

8405280 POTENCIOMENTRO STILL LINDE

2306551 RODA DE TRAÇAO EGV

4492619 ROLAMENTO egv

2322670 TAMPA DE PLÁSTICO COM PARAFUSO DO PAINEL

2300086 PARAFUSO DE AÇO L20 M4X0,7

2300837 BUCHA DE AÇO

2301712 SUPORTE DA RODA DE APOIO

2307230 RELE DE PLÁSTICO E METAL DE 24V DO SISTEMA ELÉTRICO

2313436 ESPAÇADOR DE AÇO DO RETRÁTIL

2313633 ANEL DE VEDAÇÃO EM POLIURETANO D70X60X11,6

2315248 CALÇO DE AÇO DE AJUSTE DE ALTURA

2317742 BOMBA HIDRÁULICA DE ENGRENAGEM

2317787 ROLAMENTO DE ROLETES DA TORRE

2317816 ROLAMENTO LATERAL COMPLETO DA TORRE 87X29,7X13,3

2317820 ARRUELA ESPECIAL DE AJUSTE L107X25X24,5X0,5 DA TORRE

2317821 BASE DESLIZANTE EM PLÁSTICO L100X8,4X45,7 DA TORRE

2317868 DISCO DE AÇO DA TRANSMISSÃO

2317877 VÁLVULA REGULADORA DE PRESSÃO L132

2317907 MOLA DE TORSÃO L13,4X47,3X16,2X1,2 ACELERADOR

2318758 TAMPA FRONTAL DE PLÁSTICO 358X137 DA CABINE

2318763 SENSOR DE TEMPERATURA L46,5X8,5 1/2 BSP